"Если футбол прогнется под этим давлением" - президент УЕФА недоволен решением Мхитаряна

© Sputnik / Asatur YesayantsАлександер Чеферин в Армении
Александер Чеферин в Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал ситуацию с пропуском финала Лиги Европы в Баку полузащитником "Арсенала" Генрихом Мхитаряном.
ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Если футбол прогнется под решением Мхитаряна, то в будущем будет невозможно организовывать матчи. Об этом президент УЕФА Александер Чеферин заявил в интервью Der Spiegel.
Словенский юрист и спортивный функционер, недавно избранный на второй срок главой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), подчеркнул, что решение полузащитника "Арсенала" Генриха Мхитаряна отказаться от участия в финале ЛЕ в корне неверно, напомнив, что европейские турниры проходили в действительно опасных местах.
Кайне Уэст и Ким Кардашьян Уэст на Met-Gala (6 мая 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
"Все семейство Кардашьян должно отправиться в Баку": Ким оскандалилась из-за Мхитаряна
"Решение было принято футболистом. Если футбол прогнется под этим давлением, мы не сможем ничего организовывать в будущем. Нам удалось обеспечить безопасность во время чемпионата Европы во Франции, когда целью террористических атак была целая страна", - отметил Чеферин.
Лондонский "Арсенал" ранее раскритиковал УЕФА из-за проведения финала Лиги Европы в Баку. 21 мая футбольный клуб выступил с официальным заявлением о том, что хабвек клуба, капитан сборной Армении Генрих Мхитарян не поедет в Баку.
В стане канониров опасались, что у Мхитаряна могут возникнуть проблемы с въездом, так как граждане Армении и других стран с армянскими фамилиями уже сталкивались с подобными сложностями в прошлом. Сам Мхитарян ранее дважды пропустил еврокубковые матчи против азербайджанских команд.
Лента новостей
0