Некрасов: Британию ждут времена политической смуты после отставки Мэй

© SputnikЖурналист из Великобритании Александр Некрасов
Журналист из Великобритании Александр Некрасов - Sputnik Армения
Подписаться
Журналист из Великобритании Александр Некрасов рассказал, какие перспективы ждут Великобританию после отставки премьер-министра Терезы Мэй.
Некрасов о полической схватке в Британии после отставки Мэй

Великобританию ждут очень трудные времена политической смуты после отставки премьер-министра Терезы Мэй. Такое мнение журналист из Великобритании Александр Некрасов высказал в эфире радио Sputnik.

24 мая премьер Великобритании Тереза Мэй заявила, что 7 июня уйдет с поста лидера Консервативной партии. Это означает, что Мэй должна покинуть и пост главы правительства.

Мэй чуть не заплакала, объявляя о своей отставке - Sputnik Армения
Еле сдержала слезы и убежала: Тереза Мэй объявила о своей отставке трогательной речью

Как отметил Некрасов, сейчас в Великобритании начнется схватка между (как минимум) 13 кандидатами, которые уже объявили о своем желании сменить Мэй на этом посту. Среди них – бывший глава МИД Борис Джонсон (за которым стоят крупные девелоперы, банкиры) и министр окружающей среды Майкл Гоув (которого поддерживает американский капитал).

"Там, безусловно, есть и другие сильные кандидаты, но повторяю: беда в том, что никто из них ничего нового не предлагает. Все они исправно следовали политике Терезы Мэй, которая сейчас уходит с позором. Поэтому очень трудно представить, что Британия окажется в руках какого-то надежного капитана", - считает Некрасов.

По мнению журналиста, сейчас продолжается политическая и идеологическая агония Консервативной партии. У нее нет никаких конкретных предложений, как вывести страну из тяжелой экономической ситуации.

Ковалев про возможность отставки Мэй: британцы не могут найти выход из ситуации>>

Некрасов считает, что у Консервативной партии очень мрачное будущее, и она вряд ли сохранится в нынешнем виде.

Отметим, что Терезу Мэй вынудили объявить о скором уходе ее однопартийцы, в том числе – члены кабинета министров, недовольные обновленным соглашением с ЕС по Brexit, который представила премьер.

Лента новостей
0