Выборный рассказал о повестке заседания Совета министров ОДКБ в Бишкеке

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкАнатолий Выборный
Анатолий Выборный - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат Госдумы Анатолий Выборнов прокомментировал повестку заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ, которое пройдет в Бишкеке 22 мая.
Выборный о решениях ОДКБ

Совет министров иностранных дел ОДКБ на заседании в Бишкеке 22 мая обсудит проблемы международной и региональной безопасности в сложившихся условиях и Перечень дополнительных мер, направленных на снижение напряженности в таджикско-афганском приграничье.

Депутат Госдумы Анатолий Выборный, комментируая повестку заседания, подчеркнул, что сегодня организация больше настроена на создание механизмов и правил, которые, с одной стороны, превзошли бы оборонительную повестку, когда реагировать начинают на события и факты, а с другой – чтобы они были максимально действенными, эффективными.

"В целом, когда проводятся заседания, они охватывают, восточно-европейские направления (активность НАТО в зоне ответственности ОДКБ). Особое беспокойство вызывает наращивание нестратегического ядерного оружия на территории ядерных держав, и многие другие вопросы", - сказал Выборный в беседе со Sputnik.

По его словам, однако, особо пристальное внимание уделяется таджико-афганской границе. В данном случае речь идет и о наркотрафике, и незаконной миграции, и терроризме, подчеркнул депутат.

Лента новостей
0