"Отстаньте от Мадонны": Маргулян о скандалах на "Евровидении" в Израиле

© Photo : provided by Pavel MargulyanИзраильский журналист Павел Маргулян
Израильский журналист Павел Маргулян - Sputnik Армения
Подписаться
Конкурс "Евровидение-2019", прошедший совсем недавно в Тель-Авиве, был несколько омрачен скандалами. Ведущий программ израильского "Первого радио" Павел Маргулян рассказал радио Sputnik Беларусь о том, что обсуждают в Израиле после завершения "Евровидения".
Маргулян: Мадонна и провокации ― что обсуждает Израиль после "Евровидения"

Новость о возможной дисквалификации победителя "Евровидения-2019" Дункана Лоуренса, скандал с выступлением Мадонны, непонятные стандарты при оценке конкурсантов, дисквалификация белорусского жюри и намерение продюсера Виктора Дробыша подать в суд на ЕBU - все эти темы обсуждались в последние дни больше, чем сам конкурс.

Ведущий программ израильского "Первого радио" Павел Маргулян в эфире радио Sputnik Беларусь прокомментировал ситуацию.

Продюсер Виктор Дробыш  - Sputnik Армения
Дробыш будет судиться с Евровидением из-за скандала с голосованием Беларуси

По его словам, впечатления о самом конкурсе яркие, праздник удался, с точки зрения организации он прошел на высшем уровне.

Комментируя "скандальную" часть мероприятия, Маргулян отметил, что очень бурно в Израиле обсуждали Мадонну, во время выступления которой взялись за руки и обнялись двое танцоров с флагами Израиля и Палестины на спинах. На официальном канале конкурса до сих пор нет записи выступления мега-звезды. Однако возмущенные пользователи распространяют ролик записи прямого эфира с телевизора, на которых отчетливо видны флаги.

"Многие говорили: "Отстаньте от Мадонны, мы должны гордиться, что звезда такого уровня приняла участие в израильском конкурсе "Евровидение". От исландской делегации ожидали провокации на сцене, слава Богу, она там не случилась", ― рассказал Маргулян.

По его словам, было много обсуждений, связанных с разницей в голосовании профессионального и зрительского жюри, поскольку расхождения были слишком большие.

Отметим, что во время проведения международного конкурса в Тель-Авиве проходили акции протеста, участники которых призывали к бойкоту "Евровидения" в Израиле в знак поддержки палестинцев.

"Цавд эл танем": Србук сделала трогательный пост, подписчики утешили певицу - фото>>

Напомним, главный трофей конкурса "Евровидение-2019" - стеклянную статуэтку в виде микрофона, получил голландский певец Дункан Лоуренс.

На втором месте оказался 26-летний рэпер Алессандро Махмуд из Италии, а замкнул тройку – российский певец Сергей Лазарев.

Лента новостей
0