Летчики российской авиабазы освоили курс "выживания" в горах Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsДень авиации в авиабазе Эребуни
День авиации в авиабазе Эребуни - Sputnik Армения
Подписаться
Экипажи истребителей и армейской авиации, в частности, изучили способы движения по пересеченной горно-лесистой местности, преодоления скальных участков.

ЕРЕВАН, 21 мая – Sputnik. Российские военные пилоты в Армении прошли курс выживания в горно-лесистой местности страны, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"Летчики оперативно-тактической и армейской авиации российской военной авиабазы "Эребуни" в Армении в целях подготовки к проведению поисково-спасательных учений прошли курс "выживания" в горно-лесистой местности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что летчики освоили навыки оказания первой медицинской помощи, эвакуации и транспортировки пострадавших с использованием подручных и штатных средств спасения, связи, сигнализации и способы обозначения мест эвакуации для спасательных судов.

Александр Петров  - Sputnik Армения
Командир российской авиабазы в Армении Александр Петров получил звание от Путина

"Экипажи истребителей и армейской авиации изучили способы движения по пересеченной горно-лесистой местности, преодоления скальных участков, возведения мест ночлега с использованием подручных средств, разведения огня и поиска пищи", - говорится в сообщении.

К учениям по поиску и оказанию помощи экипажам истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-8МТ и Ми-24П, терпящим условное бедствие, были привлечены около 200 военнослужащих штурманского, медицинского, инженерно-технического персонала и подразделений связи, задействовано около 30 единиц военной специальной техники.

Российская авиабаза ЮВО, дислоцированная на аэродроме "Эребуни" в Ереване, сформирована в 1995 году. В ноябре 1998 года на базу из РФ были передислоцированы многоцелевые истребители МиГ-29. В июле 2001 года из размещенных в "Эребуни" частей была сформирована авиационная база, ставшая воздушной компонентой 102-й военной базы, дислоцированной в Гюмри.

Лента новостей
0