Греческий гороскоп: какие Боги покровительствуют разным знакам Зодиака

© AP Photo / Petros GiannakourisСкульптурная группа "Афродита, Пан и Эрос", около 100 года до н. э., Афины
Скульптурная группа Афродита, Пан и Эрос, около 100 года до н. э., Афины - Sputnik Армения
Подписаться
Многие народы издревле составляли разнообразные гороскопы, чтобы познать самих себя, окружающий мир и, конечно же, заглянуть в будущее. Традиционный восточный гороскоп известен практически каждому, но мало кто знаком со знаниями древних греков в этой области.

Древние греки были убеждены в том, что каждым знаком зодиака управляет свой бог. В древнегреческом гороскопе, представленном ellegirl.ru, знаки зодиака по временным рамкам совпадают с обычным, но отличаются по характеристикам и особенностям. 

Светильник (Козерог, 22.12 – 20.01)

Богиня Гестия покровительствует всем, кто родился под этим знаком. В ее храме огонь считался символом могущества и благополучия. Вот и родившиеся в этот период люди привносят в мир благополучие и гармонию.

Павлин (Водолей, 21.01 – 19.02)

Павлин был любимой птицей жены Зевса – богини Геры и стал символом независимости, а также  вольнолюбия. Сама Гера была очень упрямой и нередко шла против своего супруга. Люди, родившиеся в этот период, любят новаторство, спонтанность и наделены такой чертой, как  свободолюбие.

Утренний кофе - Sputnik Армения
Гороскоп совместимости: что ждет вашу пару

Дельфин (Рыбы, 20.02 – 20.03)

Без дельфинов невозможно представить владыку морей – Посейдона. Эти морские существа всегда помогали ему во всех делах. Представителей этого знака древнегреческий бог наделил способностью влиять на окружающих, а также глубоким восприятием мира. 

Сова (Овен, 21.03 – 20.04)

Покровительница этого знака – богиня войны Афина. Древние греки верили, что она дарит мудрость, много способностей и сил для достижения своих целей. Не будем забывать, что Афина – богиня войны, поэтому своих подопечных наделила упорством и стойкостью.

Голубь (Телец, 21.04 – 20.05)

Символ богини красоты и любви Афродиты – голубь. В мифах говорится, что перед чарами этой богини не мог устоять никто – ни боги, ни люди. Афродита дарит тем, кто родился в этот период, материальное и душевное благополучие, а также красоту и умение любить.

Как избежать неприятностей: знаменитый астролог Павел Глоба дал советы на май>>

Лира (Близнецы, 21.05 – 21.06)

Лира – любимый музыкальный инструмент Аполлона, который, как известно, был покровителем  искусств. Среди богов он отличался своенравием и противоречивостью, и наделил этими чертами своих подопечных. Представителям этого знака, как правило, сложно найти свое призвание, однако они очень целеустремленные.

Гороскоп и знаки зодиака - Sputnik Армения
Какие профессии подходят для разных знаков зодиака - исследование

Черепаха (Рак, 22.06 – 22.07)

А вот символом бога хитрости и ловкости Гермеса считается черепаха, которая олицетворяет его скрытность и таинственность. Гермес наделяет представителей этого знака интуицией, чуткостью. Вместе с тем, эти люди, как правило, отличаются замкнутостью и осторожным отношением к чему-то новому в жизни. 

Орел (Лев, 23.07 – 23.08)

Орел – символ верховного древнегреческого бога Зевса. Людей, рожденных под знаком Орла, бог наделяет благородством, справедливостью, а также дарует им лидерские качества. Но порой им  требуется много времени для принятия важных решений. 

Ларец (Дева, 24.08 – 23.09)

Этот атрибут связан с Деметрой – богиней Земли. Ее подопечные отличаются хорошими организаторскими способностями, чувством долга и справедливости. Рожденные под этим знаком очень привязаны к дому, поэтому любая разлука с родными или отъезд дается им очень тяжело.

Для каких знаков зодиака 2019 год будет сложным>>

Шлем (Весы, 24.09 – 23.10)

Шлем – олицетворение кузнеца Гефеста, который выковал молнии для Зевса. Гефесту все дается лишь тяжелым кропотливым трудом. Рожденным под его покровительством древнегреческий бог даровал трудолюбие и целеустремленность.

Секс в самолете - Sputnik Армения
Судьбоносные встречи и разлука – что ждет знаки Зодиака в новом году

Волчица (Скорпион, 24.10 – 22.11)

Волчица всегда служила богу войны Аресу. Он был влюблен в Афродиту, в нем вечно боролись противоречивые чувства – любовь и ненависть, нежность и сила. Арес дарит все рожденным под этим знаком все лучшие качества, но раскрыться эти черты могут лишь при благополучии в доме и семье.

Гончие (Стрелец, 23.11 – 21.12)

А вот гончие – помощники богини охоты Артемиды, которая всегда поощряла порядок и справедливость. У тех, кто родился под этим знаком, есть ряд принципов, которые они не нарушат ни при каких обстоятельствах. Вместе с тем, они готовы преодолеть различные трудности, чтобы достичь своих целей. Кроме того, они очень любят путешествия и дикую природу.

Лента новостей
0