У убитого отца сестер Хачатурян выявили расстройство личности – адвокат

© PhotoМихаил Хачатурян
Михаил Хачатурян - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат одной из сестер Хачатурян, которые обвиняются в убийстве родного отца, представил заключение посмертной психолого-психиатрической экспертизы.

ЕРЕВАН, 17 мая — Sputnik. Посмертная экспертиза выявила у отца сестер Хачатурян, которых обвиняют в его убийстве, расстройство личности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката одной из девушек Алексея Липцера.

Кристина и Ангелина Хачатуряны в Басманном суде, где рассматривается вопрос о продлении срока ограничений до конца марта (26 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Тетя убитого дочерьми Михаила Хачатуряна рассказала, куда он собирался в день убийства

"В данный момент могу лишь сказать, что Михаил Хачатурян по результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы был признан вменяемым, но также было выявлено определенное расстройство личности", - заявил защитник.

Адвокат отметил, что более подробная информация будет представлена в скором времени на пресс-конференции.

Громкое убийство Михаила Хачатуряна произошло в Москве 27 июля. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами в области шеи и груди было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве. В убийстве признались три его дочери.

Сестры Хачатурян шокированы реакцией родственников - адвокат>>

По данным следствия, младшая сестра, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После убийства младшая сестра сама позвонила в полицию.

После изменения меры пресечения и выхода из СИЗО Крестина, Ангелина и Мария живут в трех отдельных квартирах. Они не могут покидать место проживания ночью, а также использовать интернет и мобильную связь.

Лента новостей
0