Главный тренер "Ювентуса" Аллегри покидает клуб

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкГлавный тренер Туринского "Ювентуса" Массимилиано Аллегри (справа) на церемонии награждения после окончания финального матча Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2016/17 между командами "Ювентус" и "Реал Мадрид" (3 июня 2017). Кардифф
Главный тренер Туринского Ювентуса Массимилиано Аллегри (справа) на церемонии награждения после окончания финального матча Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2016/17 между командами Ювентус и Реал Мадрид (3 июня 2017). Кардифф - Sputnik Армения
Подписаться
Кто возглавит "Юве" после Аллегри пока неизвестно. Подробности будут 18 мая.

ЕРЕВАН, 17 мая — Sputnik. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри покинет клуб в конце сезона. О расставании с 51- летним специалистом объявила пресс-служба "Ювентуса".

"Массимилиано Аллегри не будет руководить командой в сезоне 2019/2020 годов", — говорится в сообщении пресс-службы туринского "Ювентуса".

Аллегри и президент Андреа Аньелли выступят перед журналистами 18 мая, подробнее рассказав о причине ухода главного тренера.

Кто станет приемником Аллегри пока неизвестно.

Аллегри проработал на своем посту с 2014 года. До этого руководил "Миланом". С "Ювентусом" Аллегри выиграл пять чемпионатов Италии, не упустив с командой ни одного чемпионского титула с сезона 2014/2015 годов.

Рейтинг армянского футбола и Бундеслига: Генрих Мхитарян первым поздравил Саркиса Адамяна>>

Четыре раза Аллегри с "Юве" выигрывал Кубок и дважды - Суперкубок Италии. В этом сезоне туринский "Ювентус" выиграл чемпионат Италии, выбыл на стадии четвертьфинала из Лиги Чемпионов и Кубка Италии. В январе 2019 года в Саудовской Аравии победил "Милан" в матче на Суперкубок Италии.

 

Лента новостей
0