В Судане полиция палками избила корреспондента Sputnik

© AFP 2024 / -Протестующие в Судане убегают от сотрудников сотрудников полиции, стреляющих слезоточивым газом во время протеста у военного штаба (7 апреля 2019). Хартум
Протестующие в Судане убегают от сотрудников сотрудников полиции, стреляющих слезоточивым газом во время протеста у военного штаба (7 апреля 2019). Хартум - Sputnik Армения
Подписаться
Корреспондент агентства Sputnik получил несколько ударов палками по голове и телу.

ЕРЕВАН, 15 мая — Sputnik. Корреспондента агентства Sputnik Махаммада аль Фатиха избили полицейские во время освещения обстановки в столице Судана Хартуме.

Kадры избиения журналистки МИА Россия Сегодня парижской полицией - Sputnik Армения
Обнародовано видео избиения корреспондента РИА Новости французскими полицейскими

По словам потерпевшего, нападение было совершено днем 15 мая, когда журналист освещал обстановку на улицах города. Он сообщил, что один из силовиков выхватил у него из рук мобильный телефон и разбил о землю, после этого группа солдат из пяти человек избила его палками по голове, несмотря на заявления, что журналист выполняет редакционное задание.

Отметим, что мужчина освещал ситуацию на улицах города, а также работы по уборке баррикад на мосту Нимр.

За последние две недели это уже второй инцидент с избиением полицией корреспондентов МИА "Россия сегодня". Ранее в Париже корреспондент РИА Новости Виктория Иванова, освещавшая беспорядки в ходе первомайской манифестации, получила удары дубинкой.

Лента новостей
0