Тигрица случайно убила своего детеныша в зоопарке

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкТигр. Зоопарк в Эберсвальде
Тигр. Зоопарк в Эберсвальде - Sputnik Армения
Подписаться
Один из очевидцев почуял неладное и предупредил, что детеныш находится в опасности, когда Тундра повернулась к нему спиной.

ЕРЕВАН, 15 мая — Sputnik. Амурская тигрица по имени Тундра, которая содержится в зоопарке Дублина убила по неосторожности собственного детеныша. О печальном инциденте пишет The Irish Sun.

Тигр Ереванского зоопарка - Sputnik Армения
Обитатель Ереванского зоопарка обречен: московский ветеринар рассказал о болезни тигра

Смотрители парка Киаран Макмахон и Джули Бевинс наблюдали этот трагический эпизод по видеокамере, установленной в вольере Тундры. По их словам, после рождения первенца тигрица выглядела растерянной.

Один из очевидцев почуял неладное и предупредил, что детеныш находится в опасности, когда Тундра повернулась к нему спиной. Спустя несколько секунд опасения подтвердились животное легло на тигренка.

"Он не издал ни звука, поэтому тигрица не отреагировала. Если бы она услышала звуки, то немедленно бы встала", — утверждает Бевинс.

Еще один тигр из ереванского зоопарка болен: ветеринар объяснил, в чем дело>>

Макмахон объяснил, что вмешиваться в процесс родов и отвлекать Тундру было нельзя, так как пострадать могли и остальные тигрята, находившихся в ее утробе. Через пару минут она родила второго детеныша, встала на лапы и начала его вылизывать. Третий тигренок также остался в живых. Оба новорожденных оказались самками. Три недели спустя они окрепли, набрали в весе и отлично себя чувствуют.

Лента новостей
0