Помпео назвал встречи с Путиным и Лавровым "позитивным шагом вперед"

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился в Сочи с госсекретарем США М. Помпео и главой МИД РФ С. Лавровым
Президент РФ В. Путин встретился в Сочи с госсекретарем США М. Помпео и главой МИД РФ С. Лавровым - Sputnik Армения
Подписаться
Госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал свои переговоры с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым в Сочи.

ЕРЕВАН, 15 мая — Sputnik. Встречи с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым в Сочи стали позитивным шагом вперед. Об этом госсекретарь США Майк Помпео написал в своем микроблоге в Twitter, комментируя итоги переговоров с российской стороной.

​14 мая в Сочи госсекретарь США провел встречи с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым

"США и Россия продемонстрировали в прошлом, что могут сотрудничать по ключевым международным вопросам. Мы призываем Россию работать с нами, чтобы изменить траекторию отношений на благо обеих наций", — отметил глава Госдепа.

Отметим, что в ходе встречи с американским госсекретарем президент Владимир Путин подчеркнул, что у России и США есть общие интересы, есть вопросы, по которым страны могут совместно работать.

Путин выразил надежду, что визит Помпео поспособствует развитию отношений США и России.

Он заверил, что Москва настроена на восстановление полноформатных отношений с США.

Создалось впечатление, что Трамп настроен на восстановление отношений с Россией - Путин>>

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду, что сторонам удастся выработать конкретные предложения для вывода российско-американских отношений из "печального состояния", в котором они оказались "как по объективным, так и по субъективным причинам".

Лента новостей
0