Во Франции разъяренный бык ринулся в толпу на празднике корриды

© AFP 2024 / CRISTINA QUICLERИспанский тореадор Дэвид Фандила "Эль Фанди" выполняет пас быку с капоте во время боя быков (11 мая 2019). Севилья
Испанский тореадор Дэвид Фандила Эль Фанди выполняет пас быку с капоте во время боя быков (11 мая 2019). Севилья - Sputnik Армения
Подписаться
После нападения бой быков был отменен. По факту инцидента начаты два расследования.

ЕРЕВАН, 12 мая — Sputnik. Разъяренный бык кинулся в толпу зрителей на празднике, посвященном традиционной корриде на юге Франции. Как передает РИА Новости, шесть человек, включая двух жандармов, получили ранения.

Коррида, в которой участвует любой желающий, прошла в Коста-Рике - Sputnik Армения
Люди, быки, все смешалось в Коста-Рике: необычная коррида для смельчаков

Отмечается, что инцидент произошел в воскресенье в коммуне Вержез (департамент Гар). Когда быка перегоняли из грузовика в специальный загон, где содержатся животные до начала корриды, он вырвался и ринулся в толпу находящихся рядом людей.

В связи с акциями протеста против боя быков на месте находились жандармы. Они немедленно вмешались в ситуацию и стали стрелять в быка. Два полицейских получили ранения, животное погибло. Раненые были доставлены в местные больницы.

После нападения бой быков был отменен. По факту инцидента начаты два расследования: в связи с непреднамеренным нанесением телесных повреждений и использованием оружия.

Лента новостей
0