Проблем не будет: МИД Азербайджана гарантирует безопасность Мхитаряна в Баку

© AFP 2024 / IAN KINGTONАрмянский полузащитник "Арсенала" Генрих Мхитарян празднует победу после второго гола в матче Английской Премьер-лиги между "Арсеналом" и "Саутгемптоном" (24 февраля 2019). Лондон
Армянский полузащитник Арсенала Генрих Мхитарян празднует победу после второго гола в матче Английской Премьер-лиги между Арсеналом и Саутгемптоном (24 февраля 2019). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева выступила с комментарием по поводу визита армянского полузащитника Генриха Мхитаряна в Баку.

ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Армянский футболист, полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян сможет беспрепятственно прилететь в Баку, где состоится финал Лиги Европы. Об этом заявила пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева, сообщает Sport24.ru.

"У Мхитаряна не возникнет проблем с въездом на территорию Азербайджана и пребыванием в стране. В Азербайджане было проведено много крупных спортивных мероприятий, и армянские спортсмены принимали в них участие. Спорт и политика разделены", — сказала Абдуллаева.

В лондонском клубе опасались, что у Мхитаряна могут возникнуть проблемы с въездом, так как гражданe Армении и других стран с армянскими фамилиями ужe с подобными сложностями в прошлом сталкивались. "Арсенал" потребовал гарантий безопасности своего футболиста. Сам Мхитарян ранее дважды пропустил еврокубковые матчи против азербайджанских команд.

Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
Девушки кусают локти: самый завидный жених Армении Генрих Мхитарян сыграет свадьбу

"Охрана и безопасность футболистов — важнейший вопрос. Мы ждем гарантий от УЕФА, что поездка Генриха Мхитаряна в Баку не находится в опасности. Пока приемлемые гарантии не получены. Надеемся, что УЕФА сможет предоставить их незамедлительно",— заявили в "Арсенале".

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана подтвердила, что у данного игрока не будет проблем с въездом и пребыванием в Азербайджане, и что будут приняты все необходимые меры безопасности.

Отметим, что финал Лиги Европы состоится 29 мая. "Арсенал" встретится в Баку с "Челси".

Генрих Мхитарян может вернуться к дортмундским "пчелам">>

 

Лента новостей
0