Лифты заменят за счет самих жильцов? Айк Марутян рассказал о новых программах в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsЛифт
Лифт - Sputnik Армения
Подписаться
Айк Марутян вновь пообещал заменить все лифты и отремонтировать подземные переходы Еревана, но после завершения инвентаризации.

ЕРЕВАН, 10 мая — Sputnik. Мэрия Еревана разрабатывает масштабные программы по замене лифтов в домах и ремонту подземных переходов. Об этом в беседе с журналистами в пятницу заявил мэр Айк Марутян.

Лифт - Sputnik Армения
Как навести порядок в домах и дворах Еревана? Армянские программисты придумали решение

По его словам, вопросом замены лифтов он занимается с первого дня пребывания на посту мэра, однако решить проблему самостоятельно городские власти не в состоянии, им понадобится помощь жителей столицы.

"Мы проводим инвентаризацию, пытаемся оценить объемы работ и разрабатываем программу, но лифты – это собственность жильцов зданий и нужна их поддержка. Возможно, будет проведена масштабная замена лифтов, а жильцы постепенно покроют расходы", – подчеркнул он.

Марутян также поделился планами по благоустройству подземных переходов. Он напомнил, что одно из его первых поручений на посту мэра касалось освещения переходов, однако вскоре они вновь погрузились в темноту из-за порчи оборудования.

"Мы с полицией не в состоянии дежурить во всех переходах, необходима помощь граждан, точнее сердобольный подход", – подчеркнул он.

При этом Марутян сообщил, что подземный переход на проспекте Маштоца будет реконструирован силами мэрии. По его словам, долгое время владелец недобросовестно подходил к исполнению своих обязательств, но его принудили к проведению ремонтных работ, которые, кстати, уже начались.

Беларусь знает, как и чем заменить "лифты смерти" в домах Еревана>>

Отметим, что в ходе предвыборной кампании Марутян обещал избирателям решить вопросы с заменой лифтов в многоэтажных зданиях и ремонтом  подземных переходов.

Лента новостей
0