"Миллиардерша" попалась: дочь российского дальнобойщика посадили в тюрьму в США

© AFP 2024 / TIMOTHY A. CLARY Анна Сорокина после оглашения приговора в зале Верховного суда Манхэттена (9 мая 2019). США
 Анна Сорокина после оглашения приговора в зале Верховного суда Манхэттена (9 мая 2019). США - Sputnik Армения
Подписаться
Суд в Нью-Йорке приговорил к 12 годам уроженку России, гражданку Германии Анну Сорокину за мошенничество - она годами выдавала себя за миллиардершу.

ЕРЕВАН, 10 мая — Sputnik. Уроженку России Анну Сорокину, приехавшую в США из Германии, Верховный суд Манхэттена приговорил к 4–12 годам тюрьмы. Об этом сообщают американские СМИ.

Полиция Армении - Sputnik Армения
Присвоила миллионы: мошенница из армянской провинции обманула банк в Ереване

Осужденной предстоит провести в тюрьме четыре года, после чего оставшийся восьмилетний срок могут изменить на условный. В этом случае Сорокину депортируют в Германию, гражданкой которой она является, за просроченную до ареста визу.

Анна Сорокина называла себя Анной Делви и заявляла, что является наследницей многомиллионного состояния в Германии. Она сумела убедить в этом многочисленные отели, рестораны, банки и авиакомпании. В общей сложности Сорокина обманула бизнесменов на 200 тысяч долларов.

Адвокаты Сорокиной признавали, что она действительно завладела деньгами мошенническим образом, но сделала это лишь для того, чтобы попасть в высшие круги общества.

"Потом она собиралась все вернуть", — заявил защитник.

Сорокина родилась в России. Ее семья в конце нулевых переехала в небольшой город под Кельном, где отец работал водителем грузовика.

Лента новостей
0