Я русский солдат, дайте сена для слона! Фрунзик Мкртчян стал популярным мемом в России

Подписаться
В День Победы в России набирает популярность видео с "армянским акцентом". Фрагмент с участием легендарного Фрунзика Мкртчяна стал настоящим мемом в майские праздники.

В праздничный день среди россиян в мессенджерах расходится поздравительное видео с оригинальным фрагментом фильма "Солдат и слон", где великий актер Фрунзик Мкртчян с характерными армянскими чертами представляется немцам русским солдатом.

"Яр-ари-Гюмри": что написал Фрунзик Мкртчян в трогательном послании Вахтангу Кикабидзе>>

Фильм снят на киностудии Арменфильм в 1977 году и основан на реальных событиях. Главный герой – советский солдат Арменак Гаспарян, в исполнении Мкртчяна, в последние дни войны получает приказ доставить из Германии слона в ереванский зоопарк.

В фильме описывается их путь, полный комичных и трагических поворотов, по разоренным войной населенным пунктам Германии, Украины, России.

"Утром яичница, днем яичница": 7 культовых ролей Фрунзика Мкртчяна к дню рождения мастера>>

В последние годы образ великого армянского артиста театра и кино Фрунзика Мкртчяна (1930 -1993), набирает ностальгическую популярность среди россиян. Во многом это связано с тем, что в России сейчас проживает большое количество армян, тесно связанных с исторической Родиной.

Лента новостей
0