Молодежь играет в футбол: "Кубок развития" стартует в Армении уже в третий раз

© Sputnik / Asatur YesayantsТренировка сборной Армении по футболу перед матчем со сборной Эстонии (22 марта 2018). Ереван
Тренировка сборной Армении по футболу перед матчем со сборной Эстонии (22 марта 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
В борьбу вступят сборные футболистов в возрасте до 14 и до 15 лет.

ЕРЕВАН, 7 мая — Sputnik. Юные футболисты из Армении, Украины, Кипра, Беларуси и Казахстана на протяжении 4 дней будут бороться в Ереване за Кубок развития в рамках турнира УЕФА.

В Ереване запустили часы с обратным отсчетом до начала Чемпионата Европы по футболу (до 19 лет) (5 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Ереван летом станет футбольным центром Европы: начат отсчет к чемпионату U19

Название турнира, который стартует 8 мая, означает, что подобные встречи имеют большое значение для всех стран-участниц. В борьбу вступят сборные футболистов двух возрастных групп — до 14 и до 15 лет.

Турнир "Кубок развития" пройдет в Армении в третий раз. Естественно, что организация подобных состязаний имеет большое значение для Федерации футбола Армении, ведь Ереван станет столицей чемпионата Европы до 19 лет.

Что касается участников "Кубка развития" и графика игр, то в состязаниях футболистов до 15 лет примут участие 4 команды. В первом туре сборная Армении до 15 лет будет соревноваться с белорусскими футболистами, а в другой паре встретятся сборные Украины и Кипра.

В турнире футболистов до 14 лет будут соревноваться две сборные Казахстана и Беларуси. В первом туре 8 мая армянская команда сыграет со сборной Казахстана.

 

Лента новостей
0