Посол Казахстана в Армении: важно поддерживать общие ценности

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Армении Тимур Уразаев на конференции "Память и актуальное звучание Великой Победы: 74-летие победы в Великой отечественной войне" (4 мая 2019). Еревaн
Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Армении Тимур Уразаев на конференции Память и актуальное звучание Великой Победы: 74-летие победы в Великой отечественной войне (4 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Необходимо поддерживать ценности, разделяемые жившими в СССР народами, считает чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Армении Тимур Уразаев.
Посол Казахстана в Армении: важно поддерживать общие ценности

"Конечно, главная тяжесть, в физическом смысле упала на Россию, Беларусь, Украину – те территории, которые были непосредственно захвачены оккупантами. Наверно, другие республики Союза внесли не менее важный вклад в общую копилку победы", - сказал чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Армении Тимур Уразаев в ходе конференции "Память и актуальное звучание Великой Победы: 74-летие победы в Великой отечественной войне" в Ереване.

Акция Георгиевская ленточка в Ереване - Sputnik Армения
"Лента Победы: помню и горжусь!" В Ереване активно готовятся к празднованию 9 мая

Он отметил, что каждый третий снаряд, например, изготавливался в Казахстане. По его словам, важно поддерживать ценности, которые разделяют народы живших вместе стран.

"Правительство Казахстана всегда будет уделять особое внимание чествованию ветеранов. Во-вторых, не меньшее внимание будет уделяться мерам по фальсификации истории, героизации фашизма. Потому что это как красная линия, через которую переступать нельзя нашим поколениям", - отметил Уразаев.

Воспитание более молодых поколений, по его словам, в первую очередь, должно основываться на сохранении ценностей, которые обсуждаются в ходе конференции.

Конференция была организована исследовательско-аналитической общественной организацией "Интеграция и развитие", Объединением ветеранов Армении и Евразийским экспертным клубом.

Лента новостей
0