Еще один шанс уплыл: "Арсенал" распрощался с Лигой чемпионов?

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПолузащитник ФК "Арсенал" Аарон Рэмзи на матче 1/4 финала Лиги Европы "Арсенал" - ЦСКА (5 апреля 2018). Лондон, Великобритания
Полузащитник ФК Арсенал Аарон Рэмзи на матче 1/4 финала Лиги Европы Арсенал - ЦСКА (5 апреля 2018). Лондон, Великобритания - Sputnik Армения
Подписаться
В предпоследнем туре премьер-лиги лондонцы сыграли вничью с "Брайтоном" – 1:1.

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. "Арсенал" неожиданно сыграл вничью с "Брайтоном" в последней домашней игре сезона. До этого лондонский клуб потерпел три поражения подряд.

Полузащитники Арсенала Генрих Мхитарян и Месут Озил празднуют очередной гол во время футбольного матча АПЛ между Арсеналом и Борнмутом (27 февраля 2019). Лондон - Sputnik Армения
"Арсенал" продаст Генриха Мхитаряна летом, но главное – "избавиться" от Озила - СМИ

У "Арсенала" остается только одна выездная игра с "Барнли", а от другого лондонского клуба, "Тоттенхэма", канониры отстают на три очка и восемь мячей (по разнице забитых и пропущенных).

Предматчевые ожидания были обнадеживающими. Буквально накануне выяснилось, что "Брайтон" останется в премьер-лиге: "Кардифф сити" проиграл свой решающий матч и потерял шансы его догнать. А значит, "Брайтону" незачем выкладываться, решили комментаторы. Но практика показала, что как раз в "теплой" обстановке подопечные Эмери слишком расслабляются.

В первые же минуты Обамеянг забил гол с пенальти, но после перерыва нападающий гостей Гленн Мюррей сравнял счет – тоже с пенальти. Судья засчитал пенальти после того, как Гранит Джака ударил по спине одного из игроков соперника в штрафной. Удар был не настолько сильным, но игрок упал и заработал пенальти.

Генрих Мхитарян отыграл 77 минут. В первом тайме он сделал опасный удар по воротам, во втором – вывел к воротам Обамеянга (тот не смог попасть с нескольких метров).

УЕФА поможет Мхитаряну оформить азербайджанскую визу для участия в финале ЛЕ>>

Таким образом, у "Арсенала" остаются очень призрачные шансы обогнать "Тоттенхэм". На практике единственным способом попасть в Лигу чемпионов будет победа в Лиге Европы. Теперь болельщики "Арсенала" ждут ответного матча с "Валенсией" (с первой игре лондонцы победили 3:1). Если "Арсенал" выйдет в финал, он может встретиться с "Челси" (которому уже уступил путевку в Лигу чемпионов в премьр-лиге). Правда, в первом матче "Челси" проиграл "Айнтрахту" из Франкфурта (0:1).

Лента новостей
0