Мэрия вновь оштрафовала "Санитек" - на этот раз компания выплатит 54 тысячи долларов

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль санитарной службы
Автомобиль санитарной службы - Sputnik Армения
Подписаться
Оператор по уборке мусора в Ереване вновь оштрафован за невыполнение договорных обязательств. Проблемы с уборкой мусора в городе продолжают оставаться актуальными.

ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. Оператор по уборке мусора в Ереване - компания "Санитек" (Sanitek) вновь оштрафована, на этот раз на 26 миллионов драмов (54 тысячи долларов) за невыполнение своих договорных обязательств. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь мэрии Акоп Карапетян.

Это уже четвертый раз, когда штрафуют "Санитек". Ранее с компании была взыскана сумму в размере около 13 миллионов драмов (27 тысяч долларов), до этого еще на 25 миллионов драмов (50 тысяч долларов).

"Это результат нарушения договорных обязательств и невыполнения работ по уборке мусора в столице. За работу в апреле компании выплачено на 26 миллионов драмов (54 тысячи драмов) меньше", – подчеркнул он.

Он напомнил, что, согласно договору, за каждый день невыполненных работ предусматривается пеня в размере 0,5% суммы.

Проблема с уборкой мусора в Ереване обострилась еще летом прошлого года. Компания "Санитек" (Sanitek) перестала справляться со своими обязанностями, объясняя это проблемами с техникой и другими факторами. Мэрия решила пойти на радикальные меры и сама взялась за очистку мусора. Для этого уже объявлено о закупке 24 грузовиков.

Лента новостей
0