Верховный муфтий Сирии поблагодарил Армению за гуманитарную миссию

© Photo : official site of the MFA of RAВ генконсульстве Армении в Алеппо состоялась встреча с советником верховного муфтия Сирии Баселем Кас Насраллой (1 мая 2019). Алеппо
В генконсульстве Армении в Алеппо состоялась встреча с советником верховного муфтия Сирии Баселем Кас Насраллой (1 мая 2019). Алеппо - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель сирийского духовенства высоко оценивает роль армянской общины в развитии и процветании страны.

ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун выразил благодарность Армении за отправку гуманитарной миссии в арабскую республику, сообщает пресс-служба МИД Армении.

Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Ни одно правительство не критиковало США как я: Пашинян о "правильности" гуммиссии в Сирии

Согласно источнику, в генконсульстве Армении в Алеппо состоялась встреча с советником верховного муфтия Сирии Баселем Кас Насраллой. Представитель сирийского духовенства высоко оценил роль армянской общины в развитии и процветании страны. Советник передал армянским властям благодарность верховного муфтия. Он подчеркнул, что деятельность армянской гуманитарной миссии удостоена высокой оценки со стороны сирийского народа.

В свою очередь представитель миссии Аркадий Тоноян, поблагодарив за высокую оценку, подчеркнул, что заботливое отношение к армянам со стороны сирийцев не забыто. А деятельность армянских саперов и медиков в Сирии – это братская помощь сирийскому народу.

Геополитический вызов Армении, или Миссия в Сирии - не для красного словца>>

Армянские саперы и врачи прибыли в Сирию 8 февраля. Контингент из Армении насчитывает 83 человека: это специалисты по разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану специалистов. Оборудование для их работы, а также поддержку в обеспечении безопасности, предоставила российская сторона.

Лента новостей
0