"Он герой, и ползать не будет": супруга Григоряна считает уголовное дело настоящим шоу

© Sputnik / Aram NersesyanСупруга генерала Манвела Григоряна Назик Амирян на судебном заседании (2 мая 2019). Еревaн
Супруга генерала Манвела Григоряна Назик Амирян на судебном заседании (2 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Назик Амирян ответила на вопрос, нормально ли, когда в доме героя, каковым она считает супруга, находят большое количество оружия, продовольствия, предназначенного для солдат на передовой и чужие вещи.

ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Манвел Григорян является героем, а герои ползать не станут, заявила журналистам супруга Григоряна – Назик Амирян. Последняя также является фигурантом возбужденного против мужа уголовного дела.

"Герой ползать не будет. Если им кажется, что он должен ходить на четвереньках, то они ошибаются", - сказала Амирян, предположительно, имея в виду орган следствия.

У нее поинтересовались, нормально ли, когда в доме героя находят большое количество оружия, продовольствия, предназначенного для солдат на передовой, чужие вещи и т.д.

Манвел Григорян умышленно подвергался пыткам в заключении: адвокат обвиняет судью>>

Амирян между тем заявила, что все это было тщательно спланированным шоу. Но насколько авторам шоу удастся все это доказать, станет ясно в суде. Супруга Григоряна также заявила, что все найденное оружие было законным.

Судебное заседание по делу генерала Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян (2 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Прокурор объяснил, почему Манвел Григорян должен остаться под арестом

Отметим, Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года. 21 декабря прошлого года опальный генерал был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов), после чего начались митинги и шествия с требованием вернуть его в СИЗО. Апелляционный суд Армении 22 января 2019 года решил повторно арестовать Григоряна, удовлетворив ходатайство прокуратуры о признании недопустимым применение меры пресечения в виде залога.

Григоряну предъявлено обвинение по двум статьям УК Армении: незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору (предполагается наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет) и присвоение или растрата в особо крупных размерах (наказываются лишением свободы сроком от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой).

Лента новостей
0