Facebook откажется от старого синего дизайна и не только: что ждет армянских юзеров

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЛекция Марка Цукерберга в МГУ
Лекция Марка Цукерберга в МГУ - Sputnik Армения
Подписаться
Facebook делает ставку на приватность, а также анонсировал инструменты для знакомств с новыми людьми и поиска романтических отношений.

ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Администрация соцсети Facebook представила новый дизайн для сайта и приложений. Соцсеть откажется от привычной синей расцветки в оформлении и изменит верстку и функционал в пользу групп и мероприятий, сообщается в блоге компании.

Логотипы социальных сетей Instagram - Sputnik Армения
Facebook хранил незашифрованными пароли миллионов пользователей Instagram

Отмечается, что страница соцсети будет оформлена в светлых тонах. От привычной синей "шапки" Facebook откажется полностью, а на логотипе буква "f" теперь будет изображаться не в синем квадрате, а в голубом круге.

Значки для навигации на сайте разместятся в центральной части "шапки" страницы (сейчас они расположены в правом верхнем углу).

Изменения в приложениях для iOS и Android вступят в силу уже в ближайшее время, а на сайте — в течение нескольких месяцев, отмечается в блоге компании Facebook.

Между тем, как пишет rb.ru, Facebook ждут не только визуальные, но и концептуальные изменения. Основатель компании Марк Цукерберг хочет сделать соцсеть более приватной и сфокусироваться на группах. Новый дизайн даст пользователям возможность легко маневрировать между публичными зонами Facebook и частными группами.

"В Facebook десятки миллионов активных групп. Более 400 млн пользователей состоят как минимум в одной важной для них группе. Вот почему мы внедряем новые инструменты, которые облегчат поиск и взаимодействие с группами", — сообщает компания.

Теперь во вкладке с группами будут отображаться новости сообществ, на которые подписан человек, а искать новые группы станет легче благодаря инструментам рекомендаций.

Отражение страницы социальной сети Фейсбук в глазу. - Sputnik Армения
Facebook будет жить, даже если ты умрешь: новая функция соцсети вызвала бурную реакцию

В группах появятся функции, подобранные специально под тип сообщества. В группах про работу это будет шаблон для работодателей, позволяющий публиковать объявления о вакансиях. В группах про здоровье — возможность задавать вопросы анонимно. В игровых сообществах — чаты.

Кроме того, пользователи получат возможность публиковать записи в группы прямо со своей страницы, обещает Facebook.

В соцсети также появится новая вкладка с событиями. В ней будут отображаться мероприятия рядом с пользователем и рекомендации событий. Специальный функционал позволит планировать встречи и координироваться с друзьями. Вкладка заработает этим летом.

Еще Facebook анонсировал инструменты для знакомств с новыми людьми и поиска романтических отношений.

Функция Meet New Friends ("Найди новых друзей") даст возможность пользователям знакомиться с людьми из общих групп, университета или места работы. Пользователю предложат выбрать, к каким совместным занятиям в компании нового человека он готов (общение, кофе, спорт), и покажут людей со схожими интересами.

Функция Secret Crush ("Тайная влюбленность") позволит выбрать до девяти человек из списка друзей, романтические отношения с которыми интересуют пользователя. Если кто-то выбрал его в ответ, пользователь получит уведомление о совпадении интереса.

Лента новостей
0