Водители в Армении будут с 5-го мая штрафоваться за наезд на "вафельную разметку"

Подписаться
Дорожная полиция Армении планирует с пятого мая внести ряд изменений в правила дорожного движения.

ЕРЕВАН, 30 апр — Sputnik. Водители, нарушившие правила проезда по "вафельным разметкам", с пятого мая будут штрафоваться, размеры штрафов также уже определены, сообщил журналистам во вторник начальник Дорожной полиции Армении Егор Карапетян.

Дорожно-ремонтные работы - Sputnik Армения
Водителям-международникам из Армении потребуются новые удостоверения

С 30 октября на наиболее перегруженных перекрестках столицы начала наноситься вафельная разметка, которая означает запрет на въезд на данный перекресток (на участок клетчатой разметки) в случае, если возникла пробка, из-за которой водители будут вынуждены останавливаться, тем самым препятствуя движению других транспортных средств.

"Когда дорожная полиция только сделала так называемую "вафельную" разметку, мы сообщили, что это пробная мера. Сделано это было для того, чтобы наши водители к ней привыкли. Но мы будем снова чертить "вафли" на проблемных перекрестках, также будут установлены новые дорожные знаки. Водители, наехавшие на эти участки во время пробок, будут оштрафованы на 5000 драмов (около 10 долларов)", — сказал Карапетян.

В свою очередь замначальника дорожной полиции Арман Чилингарян сообщил о том, что будет изменена организация движения на всех перекрестках с кольцевым движением. Таким образом преимущество на круговых перекрестках получат те транспортные средства, которые находятся на кольцевом участке движения. Это изменение также вступит в силу с 5-го мая.

"Исключение составят только кольцевые, на которых будут установлены обратные знаки о том", — пояснил он.

Скандальная стритрейсерша Мара Багдасарян променяла свой Mercedes на старенькую "Волгу">>

Также Чилингарян сообщил, что добавлены новые знаки дорожного движения, связанные с пешеходами, велосипедистами и правилами эксплуатации электромобилей.

Лента новостей
0