Устроивший резню в пермской школе подросток получил семь лет колонии

© Sputnik / Игорь Катаев / Перейти в фотобанкСитуация у школы № 127 в Перми
Ситуация у школы № 127 в Перми - Sputnik Армения
Подписаться
Суд в Перми приговорил к семи годам школьника, устроившего вместе с приятелем резню в местной школе в январе 2018 года.

ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Подросток, устроивший резню в пермской школе в январе прошлого года, получил семь лет лишения свободы. Такое решение принял Мотовилихинский районный суд Перми, передает РИА Новости.

Поножовщина в Перми — видео с места событий>>

Суд Перми признал 17-летнего подростка виновным в покушении на убийство школьников и учителя и отправил его в воспитательную колонию.

Кроме того, семью подростка обязали выплатить пять миллионов рублей потерпевшим.

Ситуация у школы № 127 в Перми - Sputnik Армения
Нападение на школу в Перми: Аргишти Аброян рассказал подробности кровавого инцидента

"Суд назначил ему дополнительную меру принудительного наблюдения у врача психиатра в амбулаторных условиях", — рассказали в суде.

Обвинение в умышленном поджоге имущества с подростка сняли, поскольку бензин покупал его сообщник. В декабре 2018 года его приговорили к девяти годам и восьми месяцам воспитательной колонии.

Напомним, что уголовные дела в отношении подростков выделили в отдельные производства. Из-за сложного психического состояния одного из обвиняемых было принято решение о принудительном лечении. Все заседания проходили в закрытом режиме.

15 января 2018 года двое подростков принесли с собой холодное оружие и напали на учащихся школы в Перми. Пострадали 15 человек, среди них — четвероклассники и учительница. В феврале ее выписали из больницы.

Лента новостей
0