Медведев прибыл в Ереван

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПремьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Армению (29 апреля 2019). Еревaн
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Армению (29 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Медведев прибыл в Ереван на заседание Евразийского межправсовета. Во вторник после встречи глав правительств ЕАЭС российский премьер также отдельно пообщается с премьером Беларуси Сергеем Румасом.

ЕРЕВАН, 29 апр - Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Ереван, где 30 апреля пройдет заседание межправсовета Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Встреча премьеров стран-членов ЕАЭС начнется за ужином вечером в понедельник. В тот же день у Медведева запланирована беседа с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

© Photo / press office of PM RAМедведев прибыл в Ереван: встреча в аэропорту
Медведев прибыл в Ереван - Sputnik Армения
Медведев прибыл в Ереван: встреча в аэропорту

Возможны двусторонние встречи главы российского правительства с коллегами по ЕАЭС. Ожидается, что во вторник Медведев также отдельно пообщается с белорусским коллегой Сергеем Румасом.

Заседание Евразийского межправсовета начнется в Ереване во вторник утром.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встречает премьер-министра Армении Никола Пашиняна перед заседанием Евразийского межправительственного совета глав правительства стран ЕАЭС (27 июля 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Главы правительств стран ЕАЭС обсудят широкий спектр вопросов в Ереване

Как рассказал журналистам первый заместитель руководителя аппарата российского правительства Сергей Приходько, на заседании традиционно особое внимание будет уделено развитию интеграционных процессов, укреплению союза, формированию единых рынков в рамках ЕАЭС, развитию отраслевых направлений сотрудничества. Будут рассмотрены отдельные вопросы совершенствования наднационального регулирования в таможенной и внешнеэкономической сферах.

Предстоящее заседание межправительственного совета станет 17-м по счету с начала работы ЕАЭС 1 января 2015 года и вторым в текущем году. Предыдущее заседание состоялось 1 февраля 2019 года в Алма-Ате.

ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия. Председателем в союзе в 2019 году является Армения.

Лента новостей
0