"Я же не могу без приглашения прийти к вам в гости": Мнацаканян о встрече с Мамедъяровым

© Facebook/ Tigran BalayanГлавы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров
Главы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров - Sputnik Армения
Подписаться
Глава МИД Армении подчеркнул, что вскоре будет встреча с азербайджанским коллегой, однако посоветовал не спешить со встречей на высшем уровне.

ЕРЕВАН, 27 апр — Sputnik. Подготавливается встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана - Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова - в рамках карабахского урегулирования, однако конкретной даты пока нет. Об этом в беседе с журналистами заявил армянский министр.

Ранее министр не исключил, что встреча с Мамедьяровым может состояться в Вашингтоне. Он тогда заметил, что уже проходили встречи в Париже и Москве, и стороны готовы к вашингтонской встрече. Мамедъяров также ранее заявил, что США предложили следующую встречу провести в Вашингтоне.

Глава МИД Армении рассказал, когда посредники будут за участие Карабаха в переговорах>>

Мнацаканян заметил, что во время встречи премьер-министра Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева были некоторые договоренности, на основе которых они с Мамедяровым провели определённую работу. Сейчас же процесс должен продолжиться и встреча министров состоится.

"Приглашающая сторона должна представить сроки. Я же не могу без приглашения прийти к вам в гости? Как только будет известна дата, мы сообщим", – отметил дипломат.

При этом Мнацаканян подчеркнул, что пока рано говорить о встрече президентов.

Анна Нагдалян - Sputnik Армения
МИД Армении ответил на заявление Мамедъярова о новой встрече по Карабаху по инициативе США

29 марта в австрийской столице состоялись первые официальные переговоры Никола Пашиняна и Ильхама Алиева. Лидеры по ее итогам подчеркнули важность формирования благоприятной атмосферы для мира и диалога. Для этого они отметили важность конкретных и ощутимых шагов.

Беседа Алиева и Пашиняна в столице Австрии стала их четвертой личной встречей, но первой официальной. Ранее они встречались на полях саммитов СНГ в Душанбе и Санкт-Петербурге (сентябрь и декабрь 2018 года), а также в Давосе на площадке Всемирного экономического форума (22 января).

Лента новостей
0