Взрыв на шахте под Луганском: подняты тела всех 17 горняков

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкСпасательная операция на шахте "Схидкарбон" в поселке Юрьевка Луганской народной республики
Спасательная операция на шахте Схидкарбон в поселке Юрьевка Луганской народной республики - Sputnik Армения
Подписаться
Авария на шахте "Схидкарбон" произошла утром 25 апреля, на глубине около 300 метров произошел взрыв метана.

ЕРЕВАН, 27 апр —Sputnik. Тела всех 17 горняков подняли на поверхность из-под завалов на шахте "Схидкарбон" в поселке Юрьевка самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщил в своем аккаунте в Twitter глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Трагедия на шахте "Схидкарбон" забрала жизни 17 шахтеров. Их тела уже подняты на поверхность. Уверен, что сегодня весь Донбасс, вся Россия сопереживает родственникам и близким погибших", - говорится в сообщении главы ЛНР.

В четверг, по данным Пасечника, на шахте "Схидкарбон" взорвался метан. МЧС республики сообщало, что два горняка погибли, еще 15 пропали без вести. В пятницу утром на помощь спасателям ЛНР прибыли горноспасатели из города Шахты Ростовской области. К утру субботы были обнаружены тела 13 горняков, еще четыре тела искали.

"Схидкарбон" – одно из угледобывающих предприятий самопровозглашенной ЛНР. Его работа была приостановлена с началом боевых действий в Донбассе в 2014 году. С января 2018 года на шахте возобновили деятельность. Добытый на шахте уголь поставляют на Алчевский металлургический комбинат (АМК), а также металлургические предприятия Макеевки и Енакиево в самопровозглашенной ДНР.

Лента новостей
0