Путин не исключил встречи с Зеленским

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Китай. День второй
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Китай. День второй - Sputnik Армения
Подписаться
Президент России Владимир Путин прокомментировал на пресс-конференции в Пекине вопрос о своей возможной встрече с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским.

ЕРЕВАН, 27 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин не исключает встречи с Владимиром Зеленским, который победил на президентских выборах на Украине. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам участия во втором форуме международного сотрудничества "Один пояс - один путь" в международном конференц-центре "Яньцику" в Пекине.

"Владимир Зеленский пока еще не возведен в ранг святых, не Господь Бог, и вряд ли я должен перед ним представать в каком бы то ни было качестве", - пошутил Путин, отвечая на вопрос, что он скажет избранному президенту Украины, когда "предстанет" перед ним.

В тоже время он не исключил, что такие переговоры возможны. Российский лидер отметил, что если встреча состоится, то разговор в первую очередь пойдет о том, как закончить конфликт на юго-востоке Украины.

"Если у нас когда-то будет встреча, начнутся какие-то переговоры, чего я не исключаю, то мы, прежде всего, должны говорить о том, как закончить конфликт на юго-востоке Украины", - добавил он.

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский победил, набрав рекордные 73,22% голосов избирателей.

Лента новостей
0