Поэтический флешмоб ко Дню Победы запущен в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsДень победы в Парке победы
День победы в Парке победы - Sputnik Армения
Подписаться
Любой может прочитать стихотворение о Великой Отечественной войне и разместить видео на своей страничке в соцсети с хэштегами #Помните и #РЦНК".

ЕРЕВАН, 27 апр – Sputnik. Российский центр науки и культуры в Ереване запустил в Армении поэтический флешмоб, посвященный Дню Победы, сообщает пресс-служба центра.

"Российский центр науки и культуры в Ереване запускает патриотический поэтический флешмоб "Помните". Каждый желающий может записать видео, на котором он читает стихотворение о Великой Отечественной войне, разместить на своей страничке в социальных сетях, отметив хэштегами #Помните и #РЦНК", - говорится в сообщении, размещенном на странице центра в Facebook.

Акция проводится с целью привлечения молодого поколения к истории, к теме Великой Отечественной войны в произведениях поэтов военных лет.

"Конечно же, это знак благодарности нашим дедушкам и бабушкам за Победу и Мир", - говорится в сообщении.

Открыл флешмоб руководитель РЦНК в Ереване Сергей Рыбинский стихотворением поэта-фронтовика Юлии Друниной "Мы родом не из детства – из войны...".

Видео может быть снято на телефон. Флешмоб не ограничивается временным отрезком, организаторы выражают надежду, что через год, к 75-летию Великой Победы, акция сможет охватить большую аудиторию.

Лента новостей
0