Новые взрывы в Шри-Ланке: президент страны приказал досмотреть все дома на острове

© AP Photo / Eranga JayawardenaСотрудники полиции Коломбо освобождают дорогу для кареты скорой помощи, на которой перевозят раненых от взрывов в (21 апреля 2019). Шри-Ланка
Сотрудники полиции Коломбо освобождают дорогу для кареты скорой помощи, на которой перевозят раненых от взрывов в (21 апреля 2019). Шри-Ланка - Sputnik Армения
Подписаться
Три взрыва прогремели в восточной части Шри-Ланки в городе Калмунай.

ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. В восточной части Шри-Ланки произошли три новых взрыва. Об этом сообщает News1st со ссылкой на заявление представителя армии.

Инцидент произошел на востоке страны в городе Калмунай (район Сентхамаруду) в ходе антитеррористической операции, проводимой сотрудниками правоохранительных органов. Несколько человек взорвали себя во время перестрелки.

По распоряжению главы государства Майтрипала Сирисена будет проверен каждый жилой дом.

Теракты в Шри-Ланке могут подхлестнуть опасные процессы в мире: есть ли риски для Армении?>>

Ранее президент принял решение отправить в отставку руководителей всех ведомств, которые отвечают за обеспечение безопасности в стране.

В воскресенье, 21 апреля, во время празднования католической Пасхи в Шри-Ланке прогремело восемь взрывов. Первые шесть — в храмах и отелях Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, седьмой — на западе острова, восьмой — опять в столице, в Коломбо, в жилом комплексе в одном из пригородов. Местные СМИ сообщают, что теракты совершили смертники. По последним данным, погибли 359 человек, более 520 получили ранения.

Теракты в Шри-Ланке могут подхлестнуть опасные процессы в мире: есть ли риски для Армении?>>

23 апреля террористическая группировка ИГ (запрещена в ряде стран) взяла на себя ответственность за организацию терактов в Шри-Ланке.

Лента новостей
0