Вован и Лексус разыграли Макрона от имени Зеленского

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Армения
Подписаться
Участники телефонного разговора обсудили вопросы сотрудничества и урегулирования ситуации на Донбассе.

ЕРЕВАН, 24 апр — Sputnik. Известные российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли президента Франции Эммануэля Макрона, позвонив ему от имени Владимира Зеленского. Об этом сообщает РИА Новости.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с вице-председателем Еврокомиссии Федерикой Могерини (11 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
Шашлычная политика: пранкеры "развели" Могерини на откровенность от имени Пашиняна

Аудиозапись начинается со звонка русскоязычного мужчины, предполагаемого ассистента Макрона, который спрашивает у собеседника, является ли тот "господином Зеленским". Собеседник отвечает, что он ассистент избранного президента Украины и затем "передает ему трубку".

В ходе телефонного разговора президент Франции поздравил "Зеленского" с победой на выборах президента Украины.

В свою очередь "избранный президент Украины" поблагодарил Макрона за поддержку.

"73 процента — я чувствую себя, как Владимир Путин: у него такие же результаты", — пошутил один из участников розыгрыша.

Участники разговора обсудили возможную "экстрадицию" Петра Порошенко в случае, если он решит скрываться от украинского правосудия во Франции.

"Это не просто юмор" - Пашинян рассказал, что думает о пранкерах Лексусе и Воване>>

"Зеленский" также отметил, что Украине необходимо пойти на диалог с Россией.

Макрон согласился, заметив, что "Порошенко был не очень хорошей фигурой" для минского формата урегулирования, и что он просто тянул с заключением мирного договора.

Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер - Sputnik Армения
"Это не все": пранкеры Вован и Лексус от имени Пашиняна разыграли Генсека ОБСЕ

Пранкер заявил, что Порошенко отказывался выполнять некоторые положения Минских договоренностей, однако нужен компромисс: прежняя политика была неэффективной, она разжигала лишь рознь внутри Украины и мешала единению Европы.

"Я считаю, что ты на 100 процентов прав. И ты имеешь веские основания для того, чтобы так считать. Поэтому, дорогой Владимир, ты можешь рассчитывать на мою поддержку", ответил Макрон.

В завершении пранкер поздравил Макрона с Пасхой, а сам заявил, что пойдет отмечать победу, но не будет "таким пьяным, каким обычно бывал Порошенко".

Второй тур выборов президента Украины состоялся 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. По данным ЦИК страны, Зеленский победил, набрав 73,22% голосов избирателей.

Лента новостей
0