Левон Аронян победил российского гроссмейстера на турнире GRENKE Chess Classic

© Facebook/ GRENKE Chess ClassicШахматный турнир GRENKE Chess Classic
Шахматный турнир GRENKE Chess Classic - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский гроссмейстер после победы над Свидлером занял второе место в турнирной таблице шахматного состязания в Баден-Бадене.

ЕРЕВАН, 24 апр — Sputnik. Армянский шахматист Левон Аронян нанес первое поражение российскому гроссмейстеру Петру Свидлеру в рамках шахматного турнира GRENKE Chess Classic, который проходит в немецких городах Карлсруэ и Баден-Бадене.

Партия Левон Аронян - Дин Лирен на турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам (10 марта 2018). Берлин, Германия - Sputnik Армения
Минспорта ни при чем, КГД — тоже: почему закрыли шахматную школу Ароняна и Саркисяна

Партия между Свидлером и Ароняном во вторник завершилась поражением россиянина на 38-м ходу. Свидлер играл черными фигурами.

В предыдущих трех турах армянский гроссмейстер сыграл вничью с Аркадием Найдичем (Азербайджан), немцем Георгом Мaйером и испанцем Франсиско Вальехо.

После четырех туров лидерство в таблице делят Карлсен и Ананд, в активе которых по три очка. Далее идут Свидлер, Аронян, Каруана и Вашье-Лаграв, набравшие по 2,5 балла. Два очка в активе Найдича, один балл - у Вальехо и Майера, а Каймер потерпел четыре поражения.

Лента новостей
0