Журавлев: переговоры лидеров России и Северной Кореи станут ударом для США

© Sputnik / Alexander NatruskinДмитрий Журавлев
Дмитрий Журавлев - Sputnik Армения
Подписаться
Генеральный директор российского Института региональных проблем Дмитрий Журавлев прокомментировал предстоящую встречу президента России Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.
Журавлев: переговоры лидеров КНДР и России будут серьезными

Переговоры президента России Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына будут серьезными. Встреча лидеров двух стран станет неприятным сюрпризом и даже ударом для США. Об этом гендиректор российского Института региональных проблем Дмитрий Журавлев сказал в эфире радио Sputnik.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке готовятся к предстоящей встрече президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына.

"Очевидно, что переговоры будут серьезными, потому что сама специфика Северной Кореи такова, что он (Ким Чен Ын – ред.) не поедет, если заранее уже не заготовлены решения, хотя, конечно, переговоры – это переговоры. О чем бы ни договорились советники, будет еще разговор на более высоком уровне", - считает Журавлев.

По мнению эксперта, предстоящие российско-корейские переговоры – это неприятный сюрприз для Трампа.

"Трамп сейчас многое поставил на то, как он "укротил" Северную Корею. А Северная Корея начинает переговоры с Россией, которая, вроде бы, враг и "империя зла". Для США, больше даже лично для Трампа, это – большой удар", - убежден Журавлев.

На его взгляд, официальный Пекин спокойнее отнесется к этой встрече, так как понимает, что КНДР никуда от него не денется. Острее будет реакция со стороны Южной Кореи, для которой КНДР приемлема только как страна, с которой никто не разговаривает, и с которой никто не договаривается.

Пресс-служба Кремля уже сообщила, что Путин и Ким Чен Ын проведут встречу в России до конца месяца. По данным южнокорейского агентства Ренхап, саммит, скорее всего, пройдет во Владивостоке.

Лента новостей
0