Новый взрыв в столице Шри-Ланки: полиция нашла 87 детонаторов на автобусной остановке

© AP Photo / Eranga JayawardenaСотрудники полиции Коломбо освобождают дорогу для кареты скорой помощи, на которой перевозят раненых от взрывов в (21 апреля 2019). Шри-Ланка
Сотрудники полиции Коломбо освобождают дорогу для кареты скорой помощи, на которой перевозят раненых от взрывов в (21 апреля 2019). Шри-Ланка - Sputnik Армения
Подписаться
Еще один взрыв произошел в Шри-Ланке возле церкви Святого Антония.

ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. Новый взрыв прогремел в столице Шри-Ланки Коломбо возле церкви Святого Антония. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Уточняется, что взрыв произошел в ходе работ по обезвреживанию бомбы. По некоторой информации, во время разминирования сдетонировал начиненный взрывчаткой фургон. О пострадавших пока ничего не известно.

Как сообщает, агентство News18, полиция Шри-Ланки обнаружила 87 детонаторов на автобусной остановке в столице страны.

Правительство ввело чрезвычайное положение в стране с полуночи.

Восемь взрывов прогремели 21 апреля, в день Пасхи, в разных гостиницах и храмах Шри-Ланки. Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся, но уже известно, что это была спланированная террористическая атака. В стране введено чрезвычайное положение.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне отправил телеграмму соболезнования президенту Шри-Ланки Майтрипалу Сирисене. Ранее с осуждающим сообщением выступило министерство иностранных дел Армении.

Лента новостей
0