Армянская клубника в лондонских кафешках: как Ованнисяны развивают бизнес в Бюракане

Подписаться
Ованнисяны основали в Бюракане производство сухофруктов. Чаем с их припущенной клубникой уже лакомятся в лондонских кафешках, но семья нацелилась — почему бы нет — на весь британский рынок.

Семья Ованнисянов в "Доме сухофруктов" производит экологически чистую сушеную клубнику, несколько разновидностей сладкого суджуха, разнообразные сухофрукты, несколько видов фруктовой водки и медовые смеси.

Сбор урожая клубники в Краснодарском крае - Sputnik Армения
Британцы пьют чай с армянской клубникой: "Сладкий домик" в Бюракане стал крутым бизнесом

Хозяйка производства Цовик Ованнисян (Оганян) уверена, что успех ее семьи — в трудолюбии и умении мечтать. Члены семьи разделили между собой сферы ответственности и сплоченно работают для достижения успеха. Они уверены, что своей экологически чистой клубникой вскоре смогут завоевать английский рынок— ведь в Лондоне уже пьют чай с сушеной бюраканской клубникой.

"Главное — любовь, с которой подходим к этому делу. Когда мы только переехали, все говорили, какое ужасное это место, почти свалка, и что расположен участок далеко от главной сельской дороги, а я отвечала, мол, это наш центр вселенной. Теперь это на самом деле центр вселенной, куда приезжают с разных концов мира, чтобы попробовать армянские сладости и не только сладости", – говорит Цовик.

На открытой веранде дома можно распробовать весь ассортимент сухофруктов: абрикосы, персики, груши, яблоки, сливы, вишню, черешню и т.д.

Еще можно поучаствовать в мастер-классах, которые семья устраивает специально для посетителей. Как готовить традиционную аришту (армянская домашняя лапша) и водку из местных фруктов, научат в самые сжатые сроки – всего за несколько часов.

Лента новостей
0