Зеленский и Порошенко встали на колени, чтобы сразить украинцев наповал - видео

Подписаться
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский во время дебатов встали на колени в знак уважения к родственникам погибших в Донбассе.

В пятницу вечером на стадионе "Олимпийский" в Киеве прошли дебаты между действующим главой государства Петром Порошенко и его оппонентом Владимиром Зеленским перед вторым туром выборов, который пройдет 21 апреля. 

"Я сейчас готов встать на колени перед каждой матерью, которая не дождалась своего сына с фронта. Я готов, и сейчас встану на колени перед каждым ребенком, который не дождался своего отца. Я готов встать на колени перед каждой женщиной, которая не дождалась своего мужа, и вас приглашаю", - сказал Зеленский, обращаясь к Порошенко, перейдя при этом с русского языка на украинский.

Зеленский также отметил, что его слова о готовности встать на колени перед Владимиром Путиными вырвали из контекста.

После этого Зеленский опустился на колени перед публикой.

В связи с этим Порошенко повернулся к украинскому флагу, который держали его соратники за спиной, и к ветеранам военной операции в Донбассе - и также опустился на колени.

Второй тур выборов пройдет в это воскресенье. Согласно опросу Киевского международного института социологии, более 72% определившихся с выбором украинцев готовы проголосовать за Зеленского, действующего президента готовы поддержать 25% респондентов.

Лента новостей
0