Избран новый глава Комиссии по регулированию общественных услуг Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция и.о. министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Гарегина Баграмяна (21 ноября 2018). Еревaн
Пресс-конференция и.о. министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Гарегина Баграмяна (21 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе голосования в парламенте кандидатуру Баграмяна поддержали 85 депутатов.

ЕРЕВАН, 18 апр – Sputnik. Новым председателем Комиссии по регулированию общественных услуг избран и.о. министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян.

Роберт Назарян - Sputnik Армения
В Армении назревает грандиозный скандал: в главных ролях "Веолиа Джур" и глава КРОУ

Национальное Собрание Армении в ходе закрытого голосования избрало его на этот пост с 85 "за" и 20 голосами "против". Один бюллетень был признан недействительным.

В ходе выступления в качестве кандидата на пост главы КРОУ Баграмян отметил, что будет нетерпим к хозяйствующим субъектам, которые нарушат закон.

В центре внимания КРОУ под его председательством будет тарифная политика, в частности, либерализация электроэнергетического рынка, сказал он.

Баграмян отметил, что не связан с каким-либо бизнесом, и его деятельность будет направлена на уравновешивание интересов хозяйствующих субъектов и потребителей.

Ранее Баграмян прокомментировал слухи о "спонсорах" своего выдвижения. 

Многолетний глава КРОУ Роберт Назарян занимал эту должность 15 лет. Президент Армении назначил его в 2003 году, переназначил в 2008-м и 2013-м. Когда истек срок его полномочий, он не стал выдвигаться на новое переназначение и ушел в отставку. Преемник избран не был, а обязанности главы Комиссии исполняет его зам, Микаэл Согомонян.

Лента новостей
0