Не только уложим на асфальт, но и размажем по стенке: Пашинян об инциденте в селе Зартонк

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Любой, кто применит насилие, окажется в тюрьме, заявил премьер-министр Армении, комментируя один из инцидентов.

ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. В Армении никто не имеет права решать вопросы с помощью оружия, зявил в ходе правительственного часа в парламенте Армении премьер-министр Никол Пашинян, комментируя инцидент в селе Зартонк.

Главу села Зартонк обвинили в присвоении денежной помощи для участников Апрельской войны>>

По его словам, если бы правительство вмешалось в ситуацию в селе Зартонк на начальном этапе, то посыпались бы обвинения в том, что власти давят на главу общины, нарушается закон и т.д. Но как только началось обострение, возникли вопросы к правительству.

"Я уже выражал свою политическую позицию. После революции во всех общинах, где есть проблемы, где есть волна протестов – главы сельских общин должны подать в отставку и назначить внеочередные выборы", — отметил Пашинян.

Премьер выразил уверенность, что пользующиеся доверием кандидаты так или иначе переизберутся.

Отвечая на ремарку депутата Тагуи Товмасян о том, что во время волнений в селе были замечены ножи, Пашинян сообщил, что полиция уже получила соответствующие указания на этот счет.

"Кто попытается решить вопрос насилием, окажется в тюрьме. Пусть никто не пробует играть ножом или другим оружием. Извините, повторюсь – не только уложим на асфальт, но и размажем по стенке", — сказал Пашинян.

Жители села Зартонк перекрыли железную дорогу и напали на старосту — фото>>

Напомним, 13 апреля в селе Зартонк группа граждан напала на бухгалтера школы, затем на дом руководителя общины Паруйра Саркисяна, а также разбили его служебный и личный автомобили. Во время стычки, по предварительной версии, 27-летний внук главы администрации села Зартонк Нарек Мелконян выстрелил в воздух в целях самообороны.

Лента новостей
0