Беларусь не бросила Турцию в борьбе с гюленистами: Эрдоган поблагодарил Лукашенко

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров (8 апреля 2019). Москвa
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров (8 апреля 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Белаурси Александр Лукашенко находится в Турции с официальным визитом.

ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко благодарность за солидарность в борьбе с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, передает РИА Новости.

Лукашенко находится в Турции с официальным визитом.

"Мы обсудили борьбу с FЕТО. Беларусь нас не бросила в этой борьбе, сделала необходимые шаги. Благодарю господина Лукашенко за солидарность", - сказал Эрдоган на совместной пресс-конференции с Лукашенко в Анкаре.

Власти Турции обвиняют организацию Гюлена, которую они называют FETO (террористическая организация фетхуллахистов), в причастности к попытке госпереворота в июле 2016 года. Сам Гюлен, находящийся в США, осудил попытку переворота и отверг обвинения.

Лента новостей
0