В Москве проходит встреча глав МИД Армении, Азербайджана и РФ по Карабаху

© Photo : press office of the MFA of RAВстреча министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана Зограба Мнацаканяна, Сергея Лаврова и Эльмара Мамедъярова (15 апреля 2019). Москвa
Встреча министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана Зограба Мнацаканяна, Сергея Лаврова и Эльмара Мамедъярова (15 апреля 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Закрытые консультации состоятся на фоне итогов переговоров 29 марта в Вене президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. В Москве проходит трехсторонняя встреча Министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана Зограба Мнацаканяна, Эльмара Мамедъярова и Сергея Лаврова. Об этом написала в Twitter пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

Переговоры хорошо, но общества Армении и Азербайджана должны наладить диалог - политолог>>

Запланирована также встреча в двустороннем формате между главами МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова. 

​Закрытые консультации состоятся на фоне итогов переговоров 29 марта в Вене президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Во встрече также принимают участие сопредседатели Минской группы ОБСЕ - Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция) и Эндрю Шофер (США). Переговоры проходят в закрытом режиме. Беседа Алиева и Пашиняна в столице Австрии стала их четвертой личной встречей, но первой официальной. Ранее они встречались на полях саммитов СНГ в Душанбе и Санкт-Петербурге (сентябрь и декабрь 2018 года), а также в Давосе на площадке Всемирного экономического форума (22 января).

Армения пойдет на переговоры по Карабаху с новой военной доктриной – политтехнолог>>

Напомним, предыдущая встреча Мнацаканяна и Мамедъярова состоялась в Мюнхене.

Лента новостей
0