Оптимизация правительства Армении приведет к сокращению штата – Зейналян

© Sputnik / Asatur YesayantsСотрудники министерства диаспоры и культуры собрались перед зданием правительства Армении (21 декабря 2018). Еревaн
Сотрудники министерства диаспоры и культуры собрались перед зданием правительства Армении (21 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Минюста Армении Артак Зейналян прокомментировал проект оптимизации правительства.

ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. Власти Армении очень долго размышляли над структурными изменениями в правительстве. Об этом министр юстиции Артак Зейналян сказал в понедельник на заседании парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам.

Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Госаппарат в Армении можно сократить еще больше – Никол Пашинян

Министр отметил, что в результате слияния ряда министерств количество дублирующихся подразделений будет уменьшено, что приведет к сокращению штата, которое коснется в основном заместителей министров, советников и пресс-секретарей.

Согласно проекту, после оптимизации правительство будет состоять из премьер-министра, 2 вице-премьеров и 12 министров.

Предлагается включить в состав правительства министерства труда и по социальным вопросам; министерство здравоохранения; Минюст; МЧС; МИД; министерство образования, науки, культуры и спорта; министерство окружающей среды; Минобороны; министерство территориального управления и инфраструктур; министерство высоких технологий; министерство экономики и Минфин.

Лента новостей
0