Российские летчики в Армении отработали прикрытие войск в ночное время

© Photo : press office of the SMDМолодые летчики ЮВО осваивают небо над Арменией
Молодые летчики ЮВО осваивают небо над Арменией - Sputnik Армения
Подписаться
Летчики отрабатывали вопросы огневого прикрытия и поддержки с воздуха подразделений военной базы.

ЕРЕВАН, 13 апр — Sputnik. Летчики российской авиационной военной базы Эребуни Южного военного округа (ЮВО) в Армении, в рамках проведения летных тактических учений, отработали прикрытие подразделений в темное время суток, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Полет проходил при возвращении в пункты постоянной дислокации (ППД) после проведения совместных двусторонних российско-армянских батальонных тактических учений на межвидовом полигоне "Баграмян".

В ходе задач летчики оперативно-тактической и армейской авиации отработали вопросы огневого прикрытия и поддержки с воздуха подразделений военной базы в единой системе разведывательно-ударного контура.

"Целью учения ставилась подготовка молодых летчиков в выполнении более 50 нормативов и задач по обнаружению и распознаванию объектов в воздухе, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, низколетящих низкоскоростных и беспилотных самолетов условного противника днем и ночью", - говорится в сообщении.

Летные тактические учения истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-8МТ и Ми-24П проводятся в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения. В них принимают участие более 300 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, задействовано около 50 единиц специальной военной и авиационной техники.

Совместные действия в полевых условиях подразделений ЮВО и минобороны Армении проводились в период с 1 по 14 апреля под командованием командира соединения полковника Владимира Елканова и командующего объединенной группировкой войск (сил) генерал-майора Тиграна Парваняна в сложных условиях в незнакомой местности, в том числе в темное время суток с использованием маскирующих устройств, прицелов и приборов ночного видения.

Лента новостей
0