Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Армяно-российская комиссия обсудила вопросы передачи недвижимости военной базе РФ

© Photo : press office of the MoD of RA12-е заседание армяно-российской межгосударственной комиссии по передаче земельных участков и недвижимости с целью размещения и функционирования российской военной базы на территории Армении (апрель 2019). Еревaн
12-е заседание армяно-российской межгосударственной комиссии по передаче земельных участков и недвижимости с целью размещения и функционирования российской военной базы на территории Армении (апрель 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представители армяно-российской комиссии по передаче земельных участков и недвижимости обсудили ряд важных для сторон вопросов.

ЕРЕВАН, 13 апр — Sputnik. Армяно-российская комиссия по передаче земельных участков и недвижимости подписала протокол по итогам 12 заседания в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

© Photo : press office of the MoD of RA12-е заседание армяно-российской межгосударственной комиссии по передаче земельных участков и недвижимости с целью размещения и функционирования российской военной базы на территории Армении (апрель 2019). Еревaн
Армяно-российская комиссия обсудила вопросы передачи недвижимости военной базе РФ - Sputnik Армения
12-е заседание армяно-российской межгосударственной комиссии по передаче земельных участков и недвижимости с целью размещения и функционирования российской военной базы на территории Армении (апрель 2019). Еревaн

12 заседание армяно-российской комиссии по вопросам передачи земельных участков и недвижимости для военной базы России в Армении проходило с 10 по 13 апреля.

"12 апреля был подписан протокол по итогам работы межгосударственной армяно-российской комиссии по передаче земельных участков и недвижимости", — говорится в сообщении.

В заседании приняли участие представители министерства обороны и других ведомств, а также органов местного самоуправления.

Авиашоу на российской авиабазе  Эребуни  в Ереване - Sputnik Армения
Командующие войсками ПВО вооруженных сил стран СНГ посетили базу "Эребуни" в Ереване

Были обсуждены решения, принятые на 11-ом заседании, в частности вопросы точек дислокации российской военной базы.

Также стороны обсудили вопрос помощи при ремонте городских дорог в Гюмри силами техники российской военной базы, а также ряд других.

Представители межгосударственной армяно-российской комиссии посетили территорию 102-й российской военной базы в Гюмри.

Межгосударственная армяно-российская комиссия по передаче земельных участков и недвижимости в целях дислокации и действия российской военной базы была создана 27-го сентября 1996 года в соответствии с соглашением между Арменией и Россией.

Танки, авиация, "Грады" - масштабное зрелище получилось на армяно-российских учениях>>

В городе Гюмри на севере Армении развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках объединенной системы противовоздушной обороны стран СНГ. Российская Федерация и Армения 20 августа 2010 года продлили до 2044 года срок действия договора о размещении базы.

Лента новостей
0