Ваагн Давтян стал третьим в Европе в упражнении на кольцах

© Photo : Facebook / Vahag DavtyanГимнаст Ваагн Давтян во время выступления
Гимнаст Ваагн Давтян во время выступления - Sputnik Армения
На проходящем в польском городе Щецин чемпионате Европы по спортивной гимнастике представляющий Армению Ваагн Давтян завоевал бронзовую медаль в упражнении на кольцах.

ЕРЕВАН, 13 апр - Sputnik. Армянский гимнаст Ваагн Давтян выступил на европейском первенстве успешнее других спортсменов сборной Армении по спортивной гимнастике.

Гимнаст Артур Давтян на чемпионате Европы по спортивной гимнастике (21 апреля 2013). Москва - Sputnik Армения
Вернулись хоть и с медалями, но недовольны - армянские гимнасты о соревнованиях в Дохе

В финале он уступил лишь спортсменам из России и Италии и встал на пьедестал почета, получив 14,933 балла.

Золотая медаль досталась россиянину Денису Аблязову, чье выступление судьи оценили в 14,966 балла.

Несомненно, большие ожидания в упражнении на кольцах были и от Артура Товмасяна. Но в финале наш гимнаст допустил ошибку и занял седьмое место с 14,700 баллами.

Вышедший в финал в многоборье Артур Давтян показал восьмой результат.