Хотят "залатать" тариф: в "Газпром Армения" обсуждают сокращение штата

© Photo : Gazprom Armenia official siteУчебная тренировка аварийно-диспетчерской службы «Газпром Армения» (21 июня 2018). Еревaн
Учебная тренировка аварийно-диспетчерской службы «Газпром Армения» (21 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Цена на границе для Армении выросла со 150 до 165 долларов за тысячу кубометров. Но конечный тариф хотят удержать прежним.

ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. В "Газпром Армения" обсуждают возможность сокращения персонала, сообщает пресс-служба компании в пятницу.

Мечты сбываются! Работникам "Газпрома" и РЖД покажут, как отдохнуть в Армении>>

Обсуждения начались в связи с изменением цены на газ на границе. С 1 января 2019 года цена на российский газ выросла со 150 до 165 долларов за тысячу кубометров, а тариф для населения остался прежним.

"В связи с этим сейчас проходят рабочие обсуждения по ряду вопросов, в том числе сокращению расходов и оптимизации персонала"— говорится в распространенном сообщении..

Отметим, в "Газпром Армения" сейчас работают около шести тысяч человек.

Ранее Sputnik Армения подробно представлял структуру тарифов на газ в республике. В конечной цене на газ, зарплаты "Газпром Армения" имеют не самый большой вес (8%). В его основе лежит средняя зарплата на предприятии в 227 тысяч драмов (около 470 долларов).

Получат в челюсть: Пашинян в последний раз предупредил манипуляторов на газозаправках>>

Численность персонала, 5 783 человека, определена техническими нормативами (условно говоря, необходимым числом сотрудников на каждую тысячу километров труб).

Лента новостей
0