Мечты сбываются! Работникам "Газпрома" и РЖД покажут, как отдохнуть в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanФестиваль шашлыка в Ахтале
Фестиваль шашлыка в Ахтале  - Sputnik Армения
Подписаться
Армянам и россиянам расскажут, как лучше ездить в гости друг к другу. Совместное оповещение будут вести туристические ведомства двух стран.

ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Работников российских учреждений и предприятий познакомят с возможностями отдыха в Армении. А армянским туристам покажут все, чем богата для гостей Россия.

Новое армяно-российское соглашение о сотрудничестве в туризме стороны подписали на заседании Армяно-Российской межправительственной комиссии 4 апреля в Москве, заявил замминистра экономического развития и инвестиций Армении Альберт Бабаян в беседе с корреспондентами агентств Sputnik Армения и Арменпресс, а также телеканала H1.

Фестиваль арбуза в центре Еревана - Sputnik Армения
Бой за туриста, или Что именно привлекает в Армении россиян

Госкомитет по туризму Армении и Федеральное агентство Ростуризм будут обмениваться информацией о рынке и тех стратегиях, которые применяют частные туроператоры. А им самим будут помогать встречаться друг с другом напрямую.

О том, куда можно поехать в гости друг к другу, туристам еще подробнее расскажут туроператоры и пресса - для них организуют взаимные поездки. Нужные сведения предоставят и государственным учреждениям и предприятиям, а также частным компаниям.

"Ростуризм будет распространять данные о поездках в Армению среди государственных ведомств РФ и частных компаний. И, конечно, среди государственных компаний – таких, как "Газпром" или РЖД. Армянские санатории или дома отдыха не включаются в российские турпакеты по госзаказу. Но Ростуризм представит всю подробную информацию для тех, кто захочет посетить Армению самостоятельно. Желающих уже немало, а будет – мы уверены – еще больше", - отметил Бабаян.

Со своей стороны оповещение проведет и Госкомитет по туризму Армении.

Заметим, значительная часть поездок в Армению по-прежнему приходится на Россию (в том числе за счет армян, живущих в России). А с 2017 года россияне могут приезжать в Армению по внутренним паспортам при воздушных перелетах. При наземных поездках загранпаспорт требуется, так как по пути в Армению нужно пересечь территорию Грузии.

Лента новостей
0