Переговоры Терезы Мэй и Ангелы Меркель начались с конфуза: канцлер забыла встретить гостью

© AFP 2024 / CHRISTOF STACHEПремьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер Германии Ангела Меркель перед пленарным заседанием неофициального саммита глав государств и правительств ЕС (20 сентября 2018). Зальцбурге, Австрия
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер Германии Ангела Меркель перед пленарным заседанием неофициального саммита глав государств и правительств ЕС (20 сентября 2018). Зальцбурге, Австрия - Sputnik Армения
Подписаться
Канцлер Германии Ангела Меркель не встретила премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, прибывшую в Берлин на переговоры по Brexit.

ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Британский премьер-министр прибыла в Берлин, где и случился небольшой конфуз — Ангела Меркель ее не встретила.

Тереза Мэй отправилась из Лондона на континент уговаривать европейских лидеров отложить выход Великобритании из Евросоюза. 

На опубликованных кадрах видно, как британский премьер выходит из машины и в одиночестве проходит по ковровой дорожке в здание. По традиции важных гостей встречает канцлер Германии, однако в этот раз Мэй никто не сопроводил.

Молодые люди в масках ЕС - Sputnik Армения
"Предоставьте сделку по Brexit народу": в Лондоне прошла крупная акция протеста

Терезе Мэй пришлось пройти в здание самостоятельно и там, подальше от телекамер ждать, когда придет Меркель. Канцлер прибавила шагу, увидев Мэй в предбаннике, и они снова вместе вышли на протокольную съемку, улыбаясь и пожимая друг другу руки.

Отметим, что канцлер извинилась за опоздание и попросила повторить прибытие британского премьера для камер.

По итогам встречи Меркель и Мэй согласились обеспечить упорядоченный выход Великобритании из Евросоюза, говорится в заявлении канцелярии британского премьера. Политики также обсудили ситуацию в Йемене и Ливии.

Лента новостей
0