Не переживайте, Анкара найдет замену истребителям F-35 — Чавушоглу

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции по итогам переговоров с Сергеем Лавровым (24 августа 2018). Москвa
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции по итогам переговоров с Сергеем Лавровым (24 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Если США откажутся поставить Турции истребители F-35, то Анкара найдет им достойную замену.

ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Турция найдет замену истребителям F-35, если США откажутся от их поставок из-за приобретения Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

Истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35 - Sputnik Армения
У берегов Японии разбился новейший истребитель F-35A

"Если не получится приобрести F-35, то Турция закупит аналогичные самолеты у других стран. И так будет продолжаться, пока не начнется производство наших собственных истребителей пятого поколения", - приводит слова Чавушоглу РИА Новости со ссылкой на турецкий телеканал NTV.

Ранее Анкара заявила, что не откажется от закупок С-400 – первая партия систем ПВО должна поступить в июле. США заявляют, что системы С-400 несовместимы со стандартами НАТО, грозят санкциями за их возможное приобретение, и Вашингтон постоянно поддерживает тему задержки или отмены продажи Турции новейших американских самолетов F-35.

Лента новостей
0