На свадьбу дочери "Пзо" в Армению прибудет 300 представителей криминального мира - газета

© Photo : Unsplash / Alvin MahmudovПервый танец
Первый танец - Sputnik Армения
Подписаться
Криминальный авторитет пригласил на свадьбу дочери более трех сотен "воров в законе" и приближенных к ним людей. Только из США прибудет более 300 человек.

ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. На свадьбу дочери криминального авторитета Армена Казаряна по прозвищу "Пзо" в Армению приглашены сотни "воров в законе" и приближенные к ним люди. Об этом пишет газета "Жаманак".

Дочь "Пзо" выходит замуж за родственника экс-министра транспорта Армении Эдуарда Мадатяна по кличке "Хучуч Эдо".

"Пзо" решил организовать свадьбу дочери очень презентабельно и пригласил множество представителей воровского мира. Согласно нашим данным только из США в Армению прибудет более 300 человек", – пишет газета.

Спецоперация полиции на автовокзале Киликия (11 марта 2019). Ереван - Sputnik Армения
Полицейские очистили ереванский автовокзал от криминального авторитета "Бого"

Его "короновали" в 1991 году в Ростове-на-Дону, с 1996 года по 2018 Казарян проживал в США. Там он "прославился" как глава преступного синдиката, костяк которого составляют иммигранты из Армении. С "Пзо", в частности, связана громкая история о краже личных данных тысяч врачей и пациентов, которые преступники использовали для того, чтобы выкачать миллионы долларов из системы "Медикэр", существующей для оказания медицинской помощи престарелым. Всего мафиозная группировка присвоила 165 миллионов долларов.

Его сват "Хучуч Эдо" с 2000 по 2001 год был министром транспорта Армении, до этого был депутатом парламента Армении. В 2004 году Эдуард Мадатян, в отношении которого было заведено уголовное дело по обвинению в подготовке убийства президента и других высокопоставленных лиц страны, покинул Армению. В страну он вернулся в 2008 году, когда уголовное дело неожиданно было прекращено.

Лента новостей
0